Pöschmann, Rudolf (1878 Plauen - 1954 Dresden)

Lot 2553    Limit € 160

Öl/Lwd., ROCKELMANNPARK IN SCHWARZENBERG, Blick vom Park auf die Altstadt, rechts unten signiert, rückseitig auf dem Keilrahmen signiert, betitelt und Ortsangabe Dresden, goldbronzierte Leistenrahmung (min. best.), Altersspuren, u.a. min. fleckig, ca. 60 x 80 cm, mit Rahmen ca. 73 x 93 cm