Schneider, Otto

Lot 2517    Limit € 150

Öl/Lwd., ZERMATT, Blick auf die am Matterhorn in der Schweiz gelegene Ortschaft, rechts unten signiert, goldfarbene Profilrahmung leicht best., Altersspuren, ca. 90 x 124 cm, mit Rahmen ca. 112 x 146 cm, Anfang 20. Jh., das Gemälde stammt aus dem Nachlass der Hotelierfamilie Rudolph, die ein Hotel mit Namen Terminus am Dresdener Hauptbahnhof betrieb.