vom 23.02.2024

Ziervase mit Messingmontur

Lot 8585    Limit € 50

glockenförmiger Korpus aus farblosem Glas, gelb überfangen umlaufend gitterartig geschliffen, auf rechteckigen Stand mit kurzem Schaft gesetzt und seitlich von blattverzierten Voluten-Henkeln eingefasst, Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 37 cm, Ende 19. Jh.