vom 23.02.2024

Historismus-Tisch

Lot 8021    Limit € 80

Mahagoni, tlw. auf Nadelholz furniert, Deutsch um 1850/60, auf drei geschweift gesägten Füßen, die Mittelstütze in Form von 3 gedrechselten massiven Säulen, Zargenunterkante als Zackenbordüre mit Kugelabhängern gestaltet, runde Deckplatte, Alters- und Gebrauchsspuren, rest., Zierelement im Fußbereich ist vorhanden, H ca. 72 cm, D ca. 113 cm