vom 23.02.2024

Hennig-Pyramide mit Karl Müller-Figuren

Lot 7037    Limit € 180

Erzgebirge, Bruno Hennig, Seiffen, Holz gedrechselt, geschnitzt und in Grün und Weiß gefasst, partiell goldstaffiert, 3-stöckige Stufenpyramide, verziert mit Säulen, Geländer und Goldpapiersternen, Antrieb mittels Kerzen, sechs steckbare Tüllen, original bestückt mit ca. 25 Figuren von Karl Müller, Darstellung der Weihnachtsgeschichte, tlw. Farbablösungen und stärkere Altersspuren, H ca. 43 cm, 1920er Jahre

Lot 7117
Limit € 30

Großkesselwagen

Lot 7063
Limit € 30

Konvolut Modelleisenbahn

Lot 7130
Limit € 30

E-Lokomotive