vom 23.02.2024

Große Korbschale Zwiebelmuster

Lot 4032    Limit € 360

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modellnr. G 155, auf Astfüße gesetzte ovale Wandung mit Asthenkeln und plastischen Blättern belegt, fein durchbrochen gearbeitet und mit Rocaillen reliefiert, in Unterglasurblau Zwiebelmusterdekor, best. und rest., am Boden min. Riss in der Glasur, L ca. 44 cm, Knaufschwerter vor 1888