vom 23.02.2024

Delfter Fliesenbild

Lot 3814    Limit € 80

aus 4 Fliesen zusammengesetzt, beiger Scherben mit weißer Glasur, steigendes Pferd vor Landschaft mit Bauernhaus im Blaudekor, Holzrahmung, Altersspuren, kleinere Stellen überarbeitet, gesamt ca. 31 x 31 cm, Delft, wohl 18. Jh.

Lot 3824
Limit € 30

Bartmannkrug

Lot 3830
Limit € 30

Tokoname Sake-Flasche