140. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 23.02.2024
Florale Ziervase
Lot 3538
Limit € 30
opak-weißes Alabasterglas mit gekugeltem Abriss, konische Wandung mit ausgestelltem Rand über eingezogenem Rundfuß, teils eingeschliffene Blumenstängelverzierung in Gold staffiert, gold abgesetzte Ränder, partiell berieben, H ca. 25,5 cm, um 1900