vom 23.02.2024

Florale Ziervase

Lot 3538    Limit € 30

opak-weißes Alabasterglas mit gekugeltem Abriss, konische Wandung mit ausgestelltem Rand über eingezogenem Rundfuß, teils eingeschliffene Blumenstängelverzierung in Gold staffiert, gold abgesetzte Ränder, partiell berieben, H ca. 25,5 cm, um 1900

Lot 3528
Limit € 360

Jugendstil-Vase

Lot 3514
Limit € 40

Zwei Ziervasen

Lot 3518
Limit € 30

Art déco-Dose

Lot 3512
Limit € 30

Schützenhumpen Saxonia