vom 23.02.2024

Jagdliche Vorratsflasche

Lot 3516    Limit € 80

farbloses Abrissglas, im Querschnitt rechteckiger Korpus mit abgerundeten Schultern, Enghals, umlaufende Landschaftsszene mit Hirsch und Enten im Mattschliffdekor, Luftblaseneinschlüsse, am Boden Gebrauchsspuren, H ca. 20,5 cm, wohl Sachsen 18. Jh.

Lot 3508
Limit € 30

Biedermeier-Hochzeitskrug

Lot 3527
Limit € 30

Weinausschenker

Lot 3505
Limit € 30

Deckelpokal