vom 23.02.2024

Porträtminiatur

Lot 2559    Limit € 20

Mischtechnik auf Papier, ovales Schulterstück eines russischen Adeligen mit rotem Rock und grünem Schal, unsigniert, im Holzrahmen mit rahmender Zierleiste aus vergoldetem Kupfer, Altersspuren, Bild ca. 7 x 5,5 cm, Rahmen ca. 13,5 x 11,5 cm, 19. Jh.

Lot 2581
Limit € 40

Naumann

Lot 2547
Limit € 80

Hüttner, Bruno

Lot 2571
Limit € 80

Unbekannter Maler

Lot 2535
Limit € 30

Schmidt, Werner